Я брала кредит в сбербанке А у меня теперь снимают детские и по уходу за ребенком полностью. Что делать?
Нужно представить судебному приставу справку о том, что это детские пособия, тогда ареста должны снять
Здравствуйте. Обратитесь к приставам по данному вопросу.
Так понимаю, у Вас просроченный кредит и счет, на который Вы получаете детские, оформлены в одном Сбербанке?
Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.