Полиция продолжает связываться с моим совершеннолетним ребенком, который имеет уголовное прошлое - имеются вопросы
Поставить на учёт имели право. Сейчас ему 18 лет, а его стали на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Поэтому требуйте, чтобы его сняли с учёта и больше не беспокоили. И вообще он имеет право не ходить в отделение полиции по первому их требованию если нет веских оснований для его вызова. . Если речь о чём-то другом, тогда он должен ходить. Советую придти в полицию с адвокатом при первом же необоснованном звонке и чтобы адвокат поставил их на место.
Здравствуйте Елена Владимировна спасибо большое за полный понятный ответ!!!