Отказ от возврата билетов по невозвратному тарифу - правовые аспекты и защита прав потребителей
Приобретали билеты на самолёт по невозвратному тарифу. Решили уточнить, можно ли вернуть билеты, но нам отказали, сказали, что нужно лететь как есть.
К моменту дня вылета, решили зарегистрироваться на рейс и авиакомпания начала утверждать, что билет наш аннулирован и полёт по нему невозможен и возврат средств тоже не предусмотрен. В связи с тем, что мы, якобы, согласились в электронном письме с подтверждением и с отказом от перелёта и билет вместе с местом были аннулированы.
Возможно ли вернуть таксы/сборы, стоимость билета и прочее. На какие статьи в воздушном кодексе и в защите прав потребителей.
Спасибо!