Как использовать материнский капитал и продать квартиру как сироте для покупки дома, имея договор найма на квартиру на пять лет?
Вот я получила квартиру как сирота, и у меня есть материнский капитал, хочу продать квартиру и с добавлением МК купить дом, как мне это сделать? Возможно ли?у меня на квартиру заключен договор найма на пять лет!
Лучший ответ
Здравствуйте! Данная квартира не принадлежит Вам на праве собственности, соответственно и продать Вы её не можете.
муниципальную квартиру продать нельзя, только после приватизации.
Чтобы продать эту квартиру, Вам сначала надо ее приватизировать. Квартира не находится в Вашей собственности.
Здравствуйте! Если с Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения как с сиротой, то приватизировать ее сможете не ранее истечение пяти лет.