Начальную школу закрывают.
Учитель начальных классов пенсионер, соседняя школа закрывается приходит учительнач классов, как уволить пенсионера.
На законных основаниях. Согласно ст. 64 ТК РФ Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Здравствуйте! никак не уволите - если не желает уволиться сам
Можете уволить по сокращению численности и штата или уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.