Директор школы намерен лишить пенсионированного учителя часов в пользу учителя начальных классов - законно ли это?

Я учитель-языковед с высшей квалификационной категорией, но пенсионер. Директор школы хочет отобрать у меня часы и передать учителю начальных классов (пенсионеру-льготнику), чтобы догрузить. Правомерны ли действия директора: уволить меня без моего согласия и передать часы учителю-не предметнику?

Лучший ответ

Доброй вам ночи.

Уважаемая Надежда, можно ли поподробнее, Какие часы у вас хотят отобрать? Что за пенсионер льготник? По какой статье вас хотят уволить?

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Просто так уволить не имеет право, должны быть основания, если таких оснований нет, а просто хочет, пишите жалобу в Управление образования и в прокуратуру, пусть разбираются, и оказывают содействие в защите Ваших прав и законных интересов.

Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет он ас не может уволить без оснований.

Наконец-то все понятно, благодарю!