Как правильно оформить переписку приватизированной квартиры на нескольких детей?
Вопрос к вам такой:"Мать проживает в квартире. Квартира приватизирована. Нас пятеро детей. Мать хочет переписать квартиру на нас. Как правильно оформить документы. На всех сразу? Или на кого-то одного из нас? И что для этого нужно? "
Лучший ответ
Александр! Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо уточнить; 1. На кого приватизирована квартира, 2. кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации,. Если на момент приватизации никто не был в квартире кроме вашей мамы зарегистрирован, то она может, составить договор дарения и подарить вам по 1\5 доле каждому данную квартиру, может кому то одному, может составить завещание по тому же принципу, все зависит от ее желания. С уважением, Агафонова Н.Б.