Правильно ли это, если гости приходят ко мне и находятся исключительно в комнатах, которые занимаю я и дети?
Если Вы официально изменили договор жилищного найма (ст. 86 ЖК РСФСР), то есть получили отдельные ордера на право занятия соответствующих комнат, то Ваша квартира стала отдельной. В этом случае, Ваш бывший муж не вправе взламывать дверь и нарушать Ваш покой и покой Ваших гостей, а также не вправе пользоваться Вашими комнатами без Вашего согласия. В случае нарушения им общественного порядка Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел. В том случае, если квартиру Вы занимаете по единому ордеру, Вам следует в добровольном или принудительном порядке (через суд) изменить договор жилищного найма или совершить обмен (ст. ст. 67, 68 Жилищного кодекса РСФСР).