Вопрос о возврате задатка без нотариально заверенной расписки и отсутствия договора
Скажите пожалуйста, если расписка не заверена нотариально, покупатель может требовать возвращения задатка от продавца, если продавец отказывается от продажи? Договор отсутствует.
Лучший ответ
Продавец может в судебном порядке взыскать с покупателя, отказавшегося от сделки сумму задатка.