Необходимо ли организации платить какие-либо налоги с момента регистрации до начала фактической деятельности
Необходимо ли организации платить какие-либо налоги с момента регистрации до начала фактической деятельности, приносящей доход (к примеру регистрация прошла в мае, а начало деятельности планируется только в декабре) ? Заранее благодарен за Ваш ответ.
Уважаемый Вячеслав!
Помимо налогов, связанных с получением дохода, придприятия также платят:
1) налог на имущество (см. Федеральный закон от 13.12.1991 № 2030-1 "О налоге на имущество предприятий")
2) в случае если вы выплачиваете заработную плату и иные вознаграждения вашим сотрудникам -- это единый социальный налог (ЕСН). (см. глава 24 Налогового кодекса РФ).
3) иные налоги и сборы, устанавливаемые субъектами РФ (местные налоги и сборы)