Продажа квартиры владельцем менее трех лет - как избежать налоговой нагрузки?
Налоговая инсекция НЕ ПРОВЕРЯЕТ стоимость квартир, нет у нее таих полномочий, а руководствуеся при исчилении налога только СУММОЙ, указанной в договоре.Напишите 1 млн, значит так и будет исчисляться налог.Только декларацию вовремя не забудьте представить.
Олег! Налоговая проверяет стоимость продаваемой квартиры. Если вы купили квартиру дороже 1 млн., а продали существенно дешевле, можете и попасться. Кроме того, о сделках по продаже квартир стоимостью 3 млн. и выше, агентства недвижимости обязаны сигнализировать, иначе заплатят штраф. А как вы получите деньги за квартиру не суть важно, при желании можно найти все. С уважением, Агафонова Н.Б.