Как принудительно через суд разделить муниципальную комнату с бывшим мужем, не живущим в ней?
Есть комната муниципалка 19 м 2 в 3-х к. коммунальной кв.
Я-Квартиросъемщик, прописаны: я, моя мать (инвалид 2 группы) и бывший муж-он никогда не жил в этой комнате.
Как можно разъехаться с бывшим мужем, он не хочет выписываться.
Как принудительно через суд разменять муниципальную комнату?
Здравствуйте!
В Вашем случае целесообразнее признать бывшего мужа утратившим право пользования и снять с регистрационного учета (выписать) на основании этого решения суда. Если он не проживает и не платит ЖКУ, то собрав ряд доказательств, можно получить положительное решение суда при юридически грамотном ведении дела. А размен возможен лишь в теории, так как суду нужно предоставить варианты - муниципальное жилье, а тем более разменять комнату! ни на что невозможно в принципе.
Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
вы должны сами найти вариант обмена и указать его в исковом заявлении
Если он не жил и не проживает - в судебном порядке можно снять его с регистрационного учета (выписать).
А вот принудительно разменять - вопрос нереальный.