Как прописаться в муниципальную квартиру без наличия нанимателя и семейных проблем
Я в курсе, что муниципальную квартиру нельзя подписаться без согласия и что в не приватизированной квартире нет долей, но уже буквально через месяц мои дети могут быть выселены за неуплату, а все моё имущество передано банку в счёт его долгов. Как мне обезопасить себя и своих детей? Может возможно признать мужа алкоголиком, лишить прав и выселить? Заставить приватизировать, смогу ли в этом случае я забрать их доли для покупки жилья, соответственно после развода с мужем?
В первую очередь (если он алкоголик) надо обратиться в наркологический диспансер и поставить его на учет, в суд с заявлением об ограничении его в дееспособности и лишить родительских прав, тогда у вас будет хоть какая-то защита на сегодня и перспектива на будущее
заставить приватизировать нельзя
в муниципальную квартиру вы можете зарегистрироваться только с согласия всех зарегистрированных и наймодателя. Долей ни у детей, ни у взрослых в данной квартире нет
Одно уточнение: муж также официально нигде не работает более 3х лет. Перебивается случайными заработками.
заставить приватизировать нельзя