Москва, 17.08.2015, 19:47

Как прописаться в муниципальную квартиру без наличия нанимателя и семейных проблем

Вопрос №7723517 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 19:47
Нанимателя у данного помещения нет, т к он умер год назад, а муж пьет и даже паспорта у него нет. Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру, где прописан супруг, наши дети и его брат - инвалид. Нанимателя у данного помещения нет, т к он умер год назад, а муж пьет и даже паспорта у него нет. У мужа долгов почти 2 000 000 руб (из них 74 000 за квартиру). Брат не проживает в данном помещении и не платит за него. Дети несовершеннолетние (4 и 10 лет). Боюсь, что мы потеряем и квартиру и моё имущество, за кот я плачу кредит (это дорогая кухня с техникой и автомобиль). Посоветуйте, как быть. В дальнейшем хочу развестись и получить доли детей, для приобретения жилья в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в курсе, что муниципальную квартиру нельзя подписаться без согласия и что в не приватизированной квартире нет долей, но уже буквально через месяц мои дети могут быть выселены за неуплату, а все моё имущество передано банку в счёт его долгов. Как мне обезопасить себя и своих детей? Может возможно признать мужа алкоголиком, лишить прав и выселить? Заставить приватизировать, смогу ли в этом случае я забрать их доли для покупки жилья, соответственно после развода с мужем?

17.08.2015, 23:12

В первую очередь (если он алкоголик) надо обратиться в наркологический диспансер и поставить его на учет, в суд с заявлением об ограничении его в дееспособности и лишить родительских прав, тогда у вас будет хоть какая-то защита на сегодня и перспектива на будущее

18.08.2015, 11:31

заставить приватизировать нельзя

18.08.2015, 17:21

в муниципальную квартиру вы можете зарегистрироваться только с согласия всех зарегистрированных и наймодателя. Долей ни у детей, ни у взрослых в данной квартире нет

17.08.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Одно уточнение: муж также официально нигде не работает более 3х лет. Перебивается случайными заработками.

17.08.2015, 22:32

Я в курсе, что муниципальную квартиру нельзя подписаться без согласия и что в не приватизированной квартире нет долей, но уже буквально через месяц мои дети могут быть выселены за неуплату, а все моё имущество передано банку в счёт его долгов. Как мне обезопасить себя и своих детей? Может возможно признать мужа алкоголиком, лишить прав и выселить? Заставить приватизировать, смогу ли в этом случае я забрать их доли для покупки жилья, соответственно после развода с мужем?

17.08.2015, 23:12

В первую очередь (если он алкоголик) надо обратиться в наркологический диспансер и поставить его на учет, в суд с заявлением об ограничении его в дееспособности и лишить родительских прав, тогда у вас будет хоть какая-то защита на сегодня и перспектива на будущее

18.08.2015, 11:31

заставить приватизировать нельзя

18.08.2015, 17:21