Узнайте причину повышения пенсии за август на 2850 рублей

Вопрос №7723568 из г. Калининград
опубликован 17.08.2015, 19:39
Я работающий пенсионер, Пенсию за август получила больше почти на 3 тысячи, точнее 2850 р. Почему так? Это разовая выплата или так всегда будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Вера Сергеевна, с 1 августа произведен перерасчет работающим пенсионерам по страховым взносам, поступившим на лицевой счет после назначения пенсии или последнего перерасчета, это индивидуальный перерасчет, поэтому уточнять сумму перерасчета нужно в пенсионном фонде.

17.08.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Теперь я буду получать эту сумму ежемесячно?

17.08.2015, 20:19

Вера Сергеевна, сумма перерасчета слишком большая, такой суммы перерасчета не может быть, это скорей всего доплата за какой то период, вам нужно позвонить в пенсионный фонд за разъяснением.

17.08.2015, 20:23

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034