Москва, 17.08.2015, 20:13

Инструкция - как корректно написать жалобу на директора школы о неинформировании родителей о переходе на предметное обучение

Вопрос №7723854 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 20:13
Как грамотно составить жалобу на директора школы о не сообщение родителям о переходе в начальной школе на предметное образование учителями-предметниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите свое обращение (жалобу) в департамент образования в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

17.08.2015, 20:14

В свободной форме на основании ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" можете обратиться в департамент образования города. Изложите ситуацию, попросите разобраться.Вам дадут ответ в 30-дневный срок.

17.08.2015, 20:15

В произвольной форме со ссылками на соответствующие статьи Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

17.08.2015, 20:15

Жалуйтесь в прокуратуру на нарушение открытости системы образования в Вашей школе.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 97. Информационная открытость системы образования. Мониторинг в системе образования

1. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации, осуществляющие образовательную деятельность, обеспечивают открытость и доступность информации о системе образования.

17.08.2015, 20:16

Пишите просто и понятно, как сможете .Никаких шаблонов нет.

В любом случае она будет проверена и вам дан письменный ответ не позднее чем через 30 дней. Закон РФ" О порядке рассмотрения обращений граждан"

17.08.2015, 20:30

Как грамотно составить жалобу на директора школы о не сообщение родителям о переходе в начальной школе на предметное образование учителями-предметниками

---а при чём здесь директор школы???- есть классный руководитель. который и должен был донести до родителей эти сведения. Но если есть такое желание. то можете подать жалобу в электронном виде на сайт регионального Министерства образования. Согласно ч.1-ой ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", жалобу обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

17.08.2015, 21:40

В жалобе основным является описание фактов которые обжалуются и статьям законов, подтверждающих неправомерность обжалуемых действий. Если сможете, то к юристам для написания жалобы можете не обращзаться а написать ее самостоятельно

18.08.2015, 02:46

А можно по конкретнее и с чего начать написание

17.08.2015, 21:42

Кому

от кого

жалоба.

изложите подробно в чём заключается нарушение

прошу:

число подпись

17.08.2015, 21:45

С оплаты юристу и он вам её напишет.

17.08.2015, 21:46