Как получить справку о получении пособия от мужа гражданина другой страны, прописанного за границей?

Вопрос №7723868 из г. Люберцы
опубликован 17.08.2015, 20:25
Муж гражданин с другой страны работает не официально, а я гражданин РФ и на работу мне нужна справка от мужа что он нигде не получает пособие. Сходили в органы социальной защиты по месту регистрации мужа они сказали без постоянной прописки не дадим. А если муж гражданин другой страны и прописан там? Они правы или как получит эту справку из органа соц защиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите пояснительную на имя Работодателя приложив копию паспорта, ТК мужа,по закону официально работающие иностранные граждане только имеют право получить пособие на детей.Если ваш муж не работает---значит у него нет прав на пособие. Отказ соцзащиты -законный.

Отказывают--с жалобой в прокуратуру.

17.08.2015, 20:30

Не ясно ответили или я не поняла.Я хочу успеть до 6 месяца до исполнения ребёнка сдать документы на пособие.Справку требует для этого от мужа что онтне получает пособии нигде.если соцзащита тоже не даёт и муж неофициально работает так где же мне взять эту справку?

17.08.2015, 21:00

Я вам ответили как поступить, не получите Вы ни где эту справку.

18.08.2015, 06:48