Может ли на проходной сотрудник службы безопасности мужчина рыться в вещах и сумки женщины?
Может ли на проходной сотрудник службы безопасности мужчина рытся в вещах и сумки женщины?
Полномочия охраны должны быть определены локальным нормативным актом предприятия. Вы можете отказать в досмотре. В этом случае -вызывается полиция. Составляется необходимая документация. Если Вы "чисты", то смело обращайтесь в суд.
Процедура досмотра обоснованно установлена локальными актами (например, в связи с особым видом деятельности предприятия) и работники с данными актами должны ознакомиться под роспись при преме на работу, в этом случае досмотры допустимы.