Выпустят ли меня за границу со штрафами ГИБДД, которые уже у приставов?

Может ли банк списать средства (штраф ГИБДД) по решению судебных приставов с карты, на которую перечисляется пенсия?
Лучший ответ

Из пенсии не могут удерживать более 50 %. Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест снимут

Благодарю Вас за полезную консультацию!

может. хотя по закону не должен

Разные ответы: 1.по закону не должен и 2. 50% можно. Что

верно, 1, или 2?

Пристав имеет право накладывать арест на любые счёта должника. Какие именно деньги поступают на счёт, ему неизвестно, поэтому на пенсионный счёт и был наложен арест. Вот и представьте приставу справку о том, что счёт пенсионный. Согласно закону снимать всю пенсию в счет удержания долга запрещено

Может, если судебный пристав наложит арест на данный счет, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вы получаете пенсию. Для того, чтобы сняли арест со счета, Вам необходимо будет обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представить справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию.