Казань, 17.08.2015, 20:52

Страховая компания требует оплатить регрессию после ДТП - законно ли и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №7724272 из г. Казань
опубликован 17.08.2015, 20:52
Страхования компания пострадавшего при ДТП прислало письмо с требованием оплатить регрессию в сумме 47 тыс., ссылаясь на статью 965 ГКРФ, если я не произведу оплату в течение 30 дней, то они подадут на меня в суд. Законно ли их требование и что мне делать в этом случае? Я виновник ДТП. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве я не могу потом в суд привлечь в качестве ответчика свою страховую компанию?

17.08.2015, 20:57

Нет, конечно. Вы же виновник, поэтому деньги взыщут с Вас.

17.08.2015, 21:01

Можете подать и ... с треском проиграете!

17.08.2015, 21:02

Их требование законно. Откажетесь - будет суд.

17.08.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А разве я не могу потом в суд привлечь в качестве ответчика свою страховую компанию?

17.08.2015, 20:57

Нет, конечно. Вы же виновник, поэтому деньги взыщут с Вас.

17.08.2015, 21:01

Можете подать и ... с треском проиграете!

17.08.2015, 21:02