Можно ли временные водительские права не сдавать и ездить по ним 4 месяца пока мне не вернут мои?
Меня лешили водительских прав на 4 месяца, до суда мне выдали временные. После решения суда мне сказали, что я могу ездить еще 10 дней по временным, после чего я их должен сдать в гаи.
Можно ли временные водительские права не сдавать и ездить по ним 4 месяца пока мне не вернут мои? Это считаеся серьезным правонарушением?
Спасибо за ответ!
ст. 12.7 КоАП ч. 2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС -влечет административный арест на срок до 15 суток .
Течение срока лишения прав управления ТС начинает истекать со дня истечения срока временного разрешения или со дня сдачи его в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях