Возможность обратиться в суд для пересчета отпускных за 6 лет работы - законность порядка расчета по Коллективному договору
В нашей организации расчет отпуска производят как среднемесячную з/плату за предыдущие 3 месяца. В Трудовом кодексе указано - средний заработок за год - 12 месяцев. Могу я обратиться в суд для пересчета отпускных за весь период работы - 6 лет? Наш юрист и бухгалтерия ссылаются на то, что такой порядок расчета принят Коллективным договором нашей организации на собрании трудового коллектива. Законно ли это?
такой порядок расчета принят Коллективным договором нашей организации на собрании трудового коллектива. Законно ли это?
- Это законно, если не ухудшает права работников.
Могу я обратиться в суд для пересчета отпускных за весь период работы - 6 лет?
- Обратиться можете.
Только зачем это вам?
Вы уверены, что расчет отпускных за 12 месяцев для вас лучше?
Вы уже провели этот расчет?