Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру для своего внука взамен неуплаченных алиментов - возможно ли такое и можно ли отказаться?
Она может оформить договор дарения, однако с алиментами на ребёнка это никак увязать нельзя. Отказаться от дарственной впоследствии невозможно
Если она напишет дарственную, а я напишу отказ от алиментов,что бы приставы не занимались по нашему делу. Хотя они и так ни чего не делаю в течении 5 лет(((. А как потом оформить квартиру на ребёнка?
При передаче квартиры по договору дарения после подписания договора сторонами (от имени ребенка и в его интересах будет выступать и подписывать договор его мать) регистрируется право собственности на одаряемого (ребенка) в Росреестре.
Если Вы в ответ на эти действия свекрови надумаете отозвать исполнительный лист, обращайтесь с соответствующим заявлением к судебным приставам.
Судебный пристав на основании Вашего заявления окончит (прекратит) исполнительное производство и вернет Вам исполнительный лист.