Североморск, 17.08.2015, 21:43

Проблемы с покупкой блоков для строительства дома в Уфе - Как решить ситуацию?

Вопрос №7724763 из г. Уфа
опубликован 17.08.2015, 21:43
Помогите пожалуйста что делать? Я приехал в апреле в Уфу что бы начать строительство дома. В интернете нашел объявление о продаже блоков, поехали заключили договор на покупку и хранение до 01 июня. В начале июле при разговоре они обещали начать поставки, но их так и не начали. На звонки перестали отвечать, потом я поехал в офис и там не кого не застал. При выходе мне объяснили что я не первый и сказали обратиться в милицию. В тот день я был уже четвертым. Я написал заявление, через неделю пришло письмо о том, что уголовное дело не будет возбуждаться по ст.158 потому что нет состава преступления! Я поехал туда к начальнику, на мой вопрос он ответил что директор этой фирмы объяснил что у него идет модернизация и что он всё всем отдаст и всем направил гарантийные письма! В конце июля я созвонился с ним договаривались встретиться, но на встречу он не пришел, отправил какого то парня, который привез гарант. Письмо. В письме они должны запустить новое производство с 15 августа, на данный момент на звонки никто не отвечает, только нач. полиции успокаивает, что это фирма всем уже отдает кому то деньги а кому то блоки! Мне так кажется что это все специально делается! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке расторгать договор ст.451 ГК РФ. Но перед этим вам необходимо направить письмо фирме.

17.08.2015, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хорошо, что хоть договор заключался. В данной ситуации остаётся или ждать и надеяться на лучшее, что поставщик всё же исполнит обязательства и поставит блоки либо вернёт деньги, либо обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченного.

17.08.2015, 21:55

Этой фирмы нет!нет адреса не отвечает телефон!

17.08.2015, 21:53

На момент заключения договора ее не существовало? Тогда пишите в полицию заявление по факту мошенничества ст.159 УК РФ.

17.08.2015, 21:55

"Фирмы нет" - это когда организация ликвидирована по тем или иным основаниям.

17.08.2015, 21:56

На момент заключения была,но сейчас не понятно,по словам нач полиции они все отдают но на мои звонки и смс ни кто не отвечает.Вот сегодня он сказал что этот человек должен к ниму придти и что он позвонит,но никто не позвонил!

17.08.2015, 22:06

Вам в суд нужно обращаться с иском!

17.08.2015, 22:09