Проблемы с покупкой блоков для строительства дома в Уфе - Как решить ситуацию?

Помогите пожалуйста что делать? Я приехал в апреле в Уфу что бы начать строительство дома. В интернете нашел объявление о продаже блоков, поехали заключили договор на покупку и хранение до 01 июня. В начале июле при разговоре они обещали начать поставки, но их так и не начали. На звонки перестали отвечать, потом я поехал в офис и там не кого не застал. При выходе мне объяснили что я не первый и сказали обратиться в милицию. В тот день я был уже четвертым. Я написал заявление, через неделю пришло письмо о том, что уголовное дело не будет возбуждаться по ст.158 потому что нет состава преступления! Я поехал туда к начальнику, на мой вопрос он ответил что директор этой фирмы объяснил что у него идет модернизация и что он всё всем отдаст и всем направил гарантийные письма! В конце июля я созвонился с ним договаривались встретиться, но на встречу он не пришел, отправил какого то парня, который привез гарант. Письмо. В письме они должны запустить новое производство с 15 августа, на данный момент на звонки никто не отвечает, только нач. полиции успокаивает, что это фирма всем уже отдает кому то деньги а кому то блоки! Мне так кажется что это все специально делается! Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке расторгать договор ст.451 ГК РФ. Но перед этим вам необходимо направить письмо фирме.

Хорошо, что хоть договор заключался. В данной ситуации остаётся или ждать и надеяться на лучшее, что поставщик всё же исполнит обязательства и поставит блоки либо вернёт деньги, либо обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченного.

Этой фирмы нет!нет адреса не отвечает телефон!

На момент заключения договора ее не существовало? Тогда пишите в полицию заявление по факту мошенничества ст.159 УК РФ.

"Фирмы нет" - это когда организация ликвидирована по тем или иным основаниям.

На момент заключения была,но сейчас не понятно,по словам нач полиции они все отдают но на мои звонки и смс ни кто не отвечает.Вот сегодня он сказал что этот человек должен к ниму придти и что он позвонит,но никто не позвонил!

Вам в суд нужно обращаться с иском!