Имею ли я право, и если да, то каким образом, запретить видеться и общаться ребенку с "новой тетей"?
Уважаемая Виктория, если реально смотреть на вещи, Вы не можете запретить отцу видеть ребенка, либо установить, что делать это он может только под Вашим надзором, запретить встречи ребенка с друзьями и подругами отца. Отец имеет такие же права по воспитанию ребенка, что и мама. В соответствии со ст.66 Семейного кодекса РФ родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Однако доказать в суде, что общение отца с ребенком наносит вред его физическому и психическому здоровью, крайне сложно. С уважением,