Проблемы с датами в документах - Как правильно оформить претензию и иск в суд, если дата покупки указана неверно в товарном чеке
Скажете, что в чеке опечатка. Плюс по закону ОЗПП вам не обязательно предъявлять чек, чтобы доказать, что вы покупали у этого продавца и когда это произошло. Можете использовать свидетельские показания и другие документы на телефон.
Плюс у вас должно быть доказательство того, что телефон не качественный. Обычно делают экспертное заключение.
В чеке неправильная дата? А где еще стоит дата?
Это единственный документ подтверждающий покупку, все остальные документы ( претензия, чек об отправке претензии, уведомление о вручении, письмо- ответ на претензию) всё от 06 мнсяца
Плохо получается, если возникнет спор, придется доказывать покупку, но я думаю, вопросов не будет. Есть ответ на претензию, значит продавец подтверждает факт покупки!
Спор уже возник, готовим иск. Какую дату покупки теперь указывать в иске?
Действительную дату. Поясните в иске, что дата указана неверно
Как именно лучше это сделать?