Как прописаться в квартире, если владелица умерла и наследование еще не состоялось?

Скажите пожалуйста, можно ли прописаться в квартире если владелица квартиры умерла месяц назад, а дочь умершей еще не вступила в наследование? Спасибо.

Лучший ответ

права умершей с момента смерти прекратились. соответственно прописать без разрешения собственника (тем более умершего) невозможно. а у наследника уще не возникло прав. возникнут только после получения у нотариуса свидет о праве на наследство и регистрации в Росреестре своих прав

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Для начала необходимо оформить наследство и зарегистрировать право собственности.