Каким образом наследница может продать долю в квартире, если доли не определены и отец не хочет продавать?
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Мой отец вступает в наследование двухкомнатной квартиры своей умершей матери, с ним так же вступает в наследование по представлению дочь его умершего родного брата. Как пояснил юрист они наследуют по 1/2 доли от квартиры каждый. Дочь умершего брата (после вступления в наследования) хочет продать квартиру, мой отец нет. Каким образом она может продать долю в квартире, если доли не определены (завещания нет, квартира в собственности покойной бабушки)? Заранее благодарю за ответ.
Долю она может продать. Ей будет принадлежать 1/2 доля, вам объяснили правильно. Она продаст то, что будет принадлежать ей по праву собственности.
Пока она не оформит наследство на себя, то есть право собственности на 1/2 долю квартиры, она не сможет ничего продать.