Пример заголовка:\nПорядок составления искового заявления на возмещение материального и морального ущерба в случае возгорания автобуса и отказа перевозчика в выплате компенсации - список необходимых документов
Как правильно написать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба при ситуации, когда произошло возгорание автобуса, в котором я находилась, все мои вещи сгорели, перевозчик не хочет выплачивать компенсацию.. Какие документы нужны?
Валентина, к иску будет необходимо приложить Ваш проездной документ (как доказательство заключения договора с перевозчиком). Если он утрачен - Вам необходимо получить документы, составленные по факту возгорания (акт о пожаре, протокол осмотра, иные). Требование о компенсации морального вреда может быть заявлено, если причинен вред Вашему здоровью.
Здравствуйте ! Руководствуйтесь статьями