Одинцово, 17.08.2015, 23:11

Что нужно знать при покупке земли с домом в сельхозназначении в садоводческом обществе?

Вопрос №7725495 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 23:11
Хочу купит землю с домом на земле сельхозназначения в снт категория земель сад и огород с чем могу столкнутся если есть свидетельство на дом и землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если и земля и дом оформлены в собственность - имеются свидетельства на право собственности - то рисков быть не должно. Продавцом в договоре должен быть сам собственник

17.08.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом оформлен как не жилое здание

17.08.2015, 23:19

на земле с.х. назначения (не земли поселений) дом может быть нежилой, жилой только на землях поселений (см. закон о личном подсобном хозяйстве)

17.08.2015, 23:22

А если дом преслоняется к забору соседнего участка

17.08.2015, 23:25

Если дом построен с нарушением отступов, установленных СНИПами, есть вероятность обращения в суд соседей с иском о сносе самовольной постройки. В обязательном порядке необходимо проверить каким образом устанавливались границы земельного участка под домом. Рисков нет только, если при проведении межевания все смежные землепользователи собственной подписью согласовали границы приобретаемого участка. В противном случае есть риск судебного разбирательства об установлении границ земельного участка.

18.08.2015, 12:37