Сотрудникам выдают труд книжки с надписью:" уволен по собственному" (заявлений ни от кого нет).
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит пособие с января этого года (40%-5600 руб). Предприятие не ликвидировалось, но бухгалтерия и центральный офис не работают. Сотрудникам выдают труд книжки с надписью:" уволен по собственному" (заявлений ни от кого нет). Знаю что при предоставлении с соц защиту справки о ликвидации предприятия, пособие платят в том же размере, но никаких справок и документов мне не дают (отдали только чистую трудовую с печатью, мол сама впишешь что тебе надо)! Что делать в данной ситуации? Как сохранить размер выплат? Куда обращаться.
Раз заявлений нет, фирма ещё работает, довольно просто доказать в суде, что увольнение не по собственному и соответственно взыскать с них судом какие-то деньги. ТОлько торопитесь, а то сроки пропустите да и фирма ликвидироваться может
Здравствуйте Анна,
Вам необходимо срочно обратиться в комиссию по труду и прокуратуру.
Сегодня же!
Удачи.
с уважением.