Москва, 18.08.2015, 00:28

Возможно ли переоформить долю собственности на ребенка как алименты в данной ситуации?

Вопрос №7725815 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 00:28
Ситуация моя следующая; в 2007 году я развелась с мужем. В данном браке родилась дочь. Муж уехал на Украину, после чего я подавала в суд на алименты, но мне пришел ответ, что он не трудоспособен и нет возможности выплачивать алименты. (также в суде мне было сказано, что это другая страна, и взыскать с него что-либо невозможно). В моем доме у бывшего мужа имеется 1/3 доли в его собственности. Можно ли эту долю собственности переоформить на ребенка, в счёт алиментов? (За всё это время, никакой помощи от него не было. Участия в воспитании и содержании ребенка он не принимал.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое-либо другое жилье у него есть?

18.08.2015, 00:43

Да,насколько мне известно, на Украине у него есть недвижимость.

18.08.2015, 06:52

Это возможно только с согласия должника.

18.08.2015, 07:01

Если на территории РФ другой недвижимости у него нет - тогда только с его согласия

18.08.2015, 07:48