Новосибирск, 18.08.2015, 01:38

Коммунальная квартира, соседка приватизировала свою комнату При приватизации наших комнат, как быть с общей площадью?

Вопрос №7726036 из г. Новосибирск
опубликован 18.08.2015, 01:38
Коммунальная квартира, соседка приватизировала свою комнату При приватизации наших комнат, как быть с общей площадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи закрыли часть коридора большую, чем их долевая собственность их доля общей кухни составляет 3,55 кв м (кухней не пользуются) Закрытая часть коридора составляет 8,9 кв м Куда можно обратиться для решения этого вопроса Закрытая часть состоит из двух коридорчиков 5,3 кв м и 3,6 кв. м Я хотела бы вернуть 3,6 м в общее пользование, так как комнаты проходные и если из моей комнаты сделать выход в коридор (когда то он был - заметны следы двери), то попадаю к соседям

18.08.2015, 05:43

Для решения проблемы напишите жалобы в местную в администрация и в жилищную инспекцию

18.08.2015, 05:47

Сколько в ордере столько и приватизируете.

18.08.2015, 03:33

Как приватизировать общую площадь?

18.08.2015, 03:30

Какую конкретно общую? Вам предоставили комнату вот она и будет приватихироваться.

18.08.2015, 03:34

Если мы приватизируем по ордеру, то общая площадь останется муниципальной?

18.08.2015, 03:38

Площадь общего пользования

18.08.2015, 05:24

Она не будет муниципальной-.общая площадь будет находиться в долевой собственности всех собственников пропорционально их кв.м метрам в занимаемых комнатах

18.08.2015, 05:30

Соседи закрыли часть коридора большую, чем их долевая собственность их доля общей кухни составляет 3,55 кв м (кухней не пользуются) Закрытая часть коридора составляет 8,9 кв м Куда можно обратиться для решения этого вопроса Закрытая часть состоит из двух коридорчиков 5,3 кв м и 3,6 кв. м Я хотела бы вернуть 3,6 м в общее пользование, так как комнаты проходные и если из моей комнаты сделать выход в коридор (когда то он был - заметны следы двери), то попадаю к соседям

18.08.2015, 05:43

Для решения проблемы напишите жалобы в местную в администрация и в жилищную инспекцию

18.08.2015, 05:47