Обязано ли предприятие в форме ООО начислять амортизацию на квартиру, в которой проживает сотрудник, и включать ее сумму в расходы?

Предприятие в форме ООО. За счет собственных средств организация в 2014 году приобрела квартиру, на данный момент в ней проживает сотрудник предприятия (ни какой платы за пользование этим жильем организация ему не начисляет), надо ли на данную квартиру начислять амортизацию и сумму амортизации включать в расходы предприятия?

Лучший ответ

Здравствуйте! Начислять амортизацию надо,включать в расходы нет,т.к. не получаете доход с этого объекта.