Вопросы по передаче станка в бесплатное пользование предприятию
Я предприниматель. На прибыль от своей основной деятельности купила станок и отдала в пользование предприятию, в котором являюсь учредителем. Пожалуйста подскажите:
1) Какой договор мне надо оформить с предприятием на передачу станка в бесплатное пользование?
2) Какие налоги надо при этом оплатить мне и предприятию?
3) Надо ли мне платить налог на имущество?
4) Начислять ли амортизацию?
С уважением, Марина.
Уважаемая Марина.Мы ответим Вам на первую часть вопроса,ибо два остальных имеют прямое отношение к компетенции скорее бухгалтеров-финансистов,нежели адвокатов.Передача станка предприятию может быть оформлена Вами договором безвозмездного пользования.С уважением, Коллегия Правовой Защиты.