Срок исковой давности по активированной кредитной карте начнется с какого момента?
Вопрос такой: в 2008 г. была активирована кредитная карта и в течении года производились взносы на эту карту. Но с 2009 г. платежи не вносились по определенным обстоятельствам. С какого момента наступит срок исковой давности?
Он уже наступил с момента последнего платежа. И уже давно истёк.
Сейчас коллекторы донимают меня по данному займу. Мои действия в данной ситуации?
Коллекторов смело отправляйте в суд. Скажите, что общаться с ними будете только там. Прямо скажите, что с их требованиями Вы не согласны. А в суде - если он состоится - заявите ходатайство о применении срока исковой давности.
Не обращайте внимания.