Кемерово, 18.08.2015, 06:18

Срок исковой давности по активированной кредитной карте начнется с какого момента?

Вопрос №7726528 из г. Кемерово
опубликован 18.08.2015, 06:18
Вопрос такой: в 2008 г. была активирована кредитная карта и в течении года производились взносы на эту карту. Но с 2009 г. платежи не вносились по определенным обстоятельствам. С какого момента наступит срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он уже наступил с момента последнего платежа. И уже давно истёк.

18.08.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сейчас коллекторы донимают меня по данному займу. Мои действия в данной ситуации?

18.08.2015, 06:29

Коллекторов смело отправляйте в суд. Скажите, что общаться с ними будете только там. Прямо скажите, что с их требованиями Вы не согласны. А в суде - если он состоится - заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

18.08.2015, 06:32

Не обращайте внимания.

18.08.2015, 06:35