Можно ли рекламировать стоматологическую клинику в г. Хайхэ (Китай) в Российских СМИ?

Лучший ответ

Здравствуйте!Федеральный закон от 28 июня 2014 г. № 190-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О рекламе", разрешил рекламировать медицинские услуги во всех средствах массовой информации.

Но если для Российских клиник мы запрашиваем лицензию, то как быть тут? нам предоставили лицензию на китайском и переевод. Этот достаточно?

Достаточно.Необходимо смотреть ,чтобы не было употребления запрещенных выражений.

- слово «лечение. . » ( это прямое указание на то, что данная услуга является медицинской)

- упоминаний самих методов профилактики, диагностики, лечения, реабилитации (например:«имплантация» , «протезирование» , «профессиональная чистка и отбеливание зубов» , «кодирование» , «узи» , «мрт» , «фгс» , «экг» , «массаж» , а также «анализы крови/мочи» и др. )

- упоминаний медицинского оборудования, используемого в медицинском центре («аппараты МРТ» , «КТ» , «УЗИ» )

А запрещенных по какой статье закона???? Смысл их рекламы в указании услуг с ценой привлекательной. Именно протезирование, лечение и пр.