Якутск, 18.08.2015, 06:19

Можно ли рекламировать стоматологическую клинику в г. Хайхэ (Китай) в Российских СМИ?

Вопрос №7726529 из г. Якутск
опубликован 18.08.2015, 06:19
Можно ли рекламировать стоматологическую клинику в г. Хайхэ (Китай) в Российских СМИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Федеральный закон от 28 июня 2014 г. № 190-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О рекламе", разрешил рекламировать медицинские услуги во всех средствах массовой информации.

18.08.2015, 06:37

Но если для Российских клиник мы запрашиваем лицензию, то как быть тут? нам предоставили лицензию на китайском и переевод. Этот достаточно?

18.08.2015, 08:52

Достаточно.Необходимо смотреть ,чтобы не было употребления запрещенных выражений.

- слово «лечение. . » ( это прямое указание на то, что данная услуга является медицинской)

- упоминаний самих методов профилактики, диагностики, лечения, реабилитации (например:«имплантация» , «протезирование» , «профессиональная чистка и отбеливание зубов» , «кодирование» , «узи» , «мрт» , «фгс» , «экг» , «массаж» , а также «анализы крови/мочи» и др. )

- упоминаний медицинского оборудования, используемого в медицинском центре («аппараты МРТ» , «КТ» , «УЗИ» )

18.08.2015, 09:01

А запрещенных по какой статье закона???? Смысл их рекламы в указании услуг с ценой привлекательной. Именно протезирование, лечение и пр.

18.08.2015, 09:43