Столкновение с пьяным пешеходом - последствия и правовые аспекты
Мириться смысла нет. Вас же лишить хотят не за то, что Вы сбили и не помирились!!
В суде доказывать подставу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы не уехали, а не исполнили обязанность в связи с ДТП. Это другой пункт.
Здравствуйте!
Не лишат Вас прав в данном случае. Да и с места ДТП Вы не скрылись - у Вас максимум - часть 1 статьи 12.27 КоАП, и то спорно, учитывая нападение пешехода на Вас. Заключите соглашение с адвокатом, с Вами нужно очно работать
Спасибо, за ответы.
Я так понял, самому себя на суде защищать будет сложно? Нужно нанять адвоката.
Да, правильно поняли.