Место подачи заявления на развод при обоюдном согласии
Как, куда и в какой форме подать заявление на развод при обоюдном согласии?
Лучший ответ
В такой ситуации супругам нужно идти в ЗАГС и писать заявление на развод Форму заявления выдадут.Это если нет детей .
Если есть дети то нужно исковое заявление в суд подавать
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте, Василий! Если нет детей, то в ЗАГС, если есть, мировому судье.
Ответ не по существу вопроса.
при отсутствии несовершеннолетних детей - в орган ЗАГС, бланк заявления там же + оплата госпошлины
Какая форма заявления должна быть?
присутствие обоих супругов, форма заявления - в ЗАГСе