Владивосток, 18.08.2015, 07:11

Место подачи заявления на развод при обоюдном согласии

Вопрос №7726755 из г. Владивосток
опубликован 18.08.2015, 07:11
Как, куда и в какой форме подать заявление на развод при обоюдном согласии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации супругам нужно идти в ЗАГС и писать заявление на развод Форму заявления выдадут.Это если нет детей .

Если есть дети то нужно исковое заявление в суд подавать

18.08.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Василий! Если нет детей, то в ЗАГС, если есть, мировому судье.

18.08.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

при отсутствии несовершеннолетних детей - в орган ЗАГС, бланк заявления там же + оплата госпошлины

18.08.2015, 07:12

Какая форма заявления должна быть?

18.08.2015, 07:13

присутствие обоих супругов, форма заявления - в ЗАГСе

18.08.2015, 07:14