Ответственность за нарушение тишины и обязанности по воспитанию детей от 23:00 до 08:00
По закону с 23:00 час. до 08:00 час. должна быть полная тишина, если шумят дети, какая это ответственность? Нарушение тишины или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию? Детям 6 и 10 лет. Участковый на это отвечает: Это же дети. Что делать в этой ситуации. Дети могут шуметь до 02:00 час.
Сейчас ответственность за шум в неустановленное время указана в региональных кодексах об административной ответственности, в результате изменений в КоАП РФ полиция не может составлять протокол по таким административным правонарушениям без соответствующего договора между МВД и субъектом федерации- как вы уже и так догадались, такого договора ни с одним регионом до сих пор еще не заключено. Таким образом сложилась ситуация, когда ответственность за нарушение режима тишины установлена, а механизм ее наложения нет.
Кстати не имеет значения источник шума- в случае детей отвечать должны их законные представители, т.е. родители.
Шум шуму рознь. Детский шум не подходит под административную ответственность.