Проблема с заключением арендного контракта в бюджетном учреждении - как правильно поступить?

Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему. Мы являемся бюджетным учреждением. С 1 февраля 2015 года мы заключили контракт на аренду нежилых помещений сроком на 6 месяцев до 31 июля 2015 года с единственным поставщиком. С 1 августа 2015 года сроком на 5 месяцев до 31 декабря мы хотели заключить новый контракт, но, к, сожалению, своевременно не внесли изменени в план график закупок. Изменени были внесены 12 августа, что позволит, по закону, нам заключить контракт с 23 августа. Как нам правильно поступить, чтобы не подставить порядочного арендодателя, и без особых нарушений начать оплачивать аренду с 1 августа 2015 года. Можно ли в контракте прописать, что действие контракта распространяются на отношения сторон с 1 августа 2015 года и действуют по 31 декабря 2015 года или действие настоящего контракта распространяются на период фактического пользования Арендатором имуществом по настоящему контракту (в соответствии с актом приемё-передачи недвижимого имущества). Заранее Вам благодарны!
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна. Вообще действия контракта, согласно ст. 425 ГК могут распространяться на правоотношения, возникшие до его заключения. Однако позиция ФАС (по крайней мере в нашем регионе) по этому поводу иная. Мотивируют тем, что заказчик, согласно ФЗ-44 не имеет права на заключение контракта либо иные договоренности без проведения процедур, установленных 44-ФЗ. По сему если будете согласовывать в ФАС, могут возникнуть вопросы.

Я так понимаю вопрос стоит по оплате в период с 01.08. по 23.08. Возможно ли немного увеличить арендную плату за месяц чтобы выйти на конечную сумму?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!