Проблема с заключением арендного контракта в бюджетном учреждении - как правильно поступить?
Здравствуйте Татьяна. Вообще действия контракта, согласно ст. 425 ГК могут распространяться на правоотношения, возникшие до его заключения. Однако позиция ФАС (по крайней мере в нашем регионе) по этому поводу иная. Мотивируют тем, что заказчик, согласно ФЗ-44 не имеет права на заключение контракта либо иные договоренности без проведения процедур, установленных 44-ФЗ. По сему если будете согласовывать в ФАС, могут возникнуть вопросы.
Я так понимаю вопрос стоит по оплате в период с 01.08. по 23.08. Возможно ли немного увеличить арендную плату за месяц чтобы выйти на конечную сумму?