Как вернуть часть денег за учебу?
Информации в вопросе недостаточно для полного ответа.
Непонятно, хотите Вы расторгнуть договор с образовательным учреждением и вернуть заплаченную сумму или ее часть; или просто хотите получить налоговый вычет.
Как таковую часть денег за учебу не возвращают. Могут предоставить т.н. налоговый вычет. Необходимо представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ. Вернут всю сумму налога на доходы, удержанного и уплаченного за год; либо часть налога; это зависит суммы, уплаченной за обучение. Есть определенные требования для предоставления вычета.