LSN Messenger
Краснодар, 18.08.2015, 08:42

Умершая сестра оставила вклад с денежными средствами - что делать дальше?

Вопрос №7727197 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2015, 08:42
Умерла сестра в психоневр. Диспансере. После смерти пришло уведомление о наличии у неё вклада с денежными средствами и посоветовали обратится к нотариусу по месту проживания умершей. Написали заявление на наследство, отправили почтой. По звонку нотариус передала номер запроса. Что делать дальше? С 1 сентября наступает срок вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оформлять наследство у нотариуса, получить свидетельство о праве на наследство. С эти свидетельством в банк, где находится вклад.

18.08.2015, 08:45

Вступайте в наследство, у нотариуса находится ваше наследственное дело

18.08.2015, 08:45

Свидетельство о наследстве может выдать нотариус по месту проживания?( п.Мостовской) Или выдаёт тот нотариус, где заведено наследственное дело (г.Тихорецк)?

18.08.2015, 08:51

Свидетельство выдает тот нотариус, где наследственное дело.

18.08.2015, 08:53