Доступна ли бесплатная перевозка для ребенка 5 лет без предоставления места на междугороднем автобусе из Новосибирска в Кемерово?

Имеет ли право ребенок 5 лет (5,5 лет) (6 ещё нет) на бесплатный проезд без предоставления места в междугороднем автобусе (г.Новосибирск-г.Кемерово)? Выдержка есть, но не понятно. Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно в автобусах междугородних маршрутов одного ребёнка в возрасте до 5 лет включительно, если он не занимает отдельного места. Для занятия отдельного места ребёнку в возрасте до 5 лет приобретается детский билет. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 5 лет, на каждого ребёнка, кроме одного, провозимого бесплатно, приобретаются детские билеты. На каждого ребёнка в возрасте от 5 до 12 лет приобретаются детские билеты.
Лучший ответ

Но ведь Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно в автобусах междугородних маршрутов одного ребёнка в возрасте до 5 лет включительно 5 лет включительно ребенку..

До 5 лет, это значит ребенку еще нет 5 лет.

Получается, что если ребенку уже есть 5 лет, нужен билет.