LSN Messenger
Красноярск, 18.08.2015, 09:02

Правомерность действий коллекторов - угрозы ареста банковских счетов в случае долга по кредиту.

Вопрос №7727561 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2015, 09:02
Такая ситуация: звонят коллекторы моей маме по поводу долга по кредиту и угрожают арестовать все ее счета. Правомерны ли такие их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Их действия вообще незаконны. Зачем она вообще с ними разговаривает. Арестовать счета могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства

18.08.2015, 09:07

Нет, никаких прав и полномочий коллекторы вообще не имеют, кроме права обратиться в суд

18.08.2015, 09:06

не правомерно. Не общайтесь с ними и обратитесь в полицию .

18.08.2015, 09:16

А они говорят что раз она родственник первой очереди, то все списания будут идти с нее.

18.08.2015, 09:13

Вас пытаются обмануть, не контактируйте с коллекторами вообще

18.08.2015, 09:17