Коллекторы угрожают, хотя я не являюсь должником - что делать? Советы Андрею
Должником не являюсь. Сдаю квартиру человеку, который брал кредит. Мне звонят коллекторы, хотя я никакого отношения к долгу не имею. Коллекторы угрожают мне. Насколько правомерны эти действия, и как мне поступать в этой ситуации. С уважением, Андрей.
По факту угроз обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Здравствуйте, Андрей! В Вашей ситуации желательно выйти с ними на переговоры с целью объяснения им того, что кредит брали не Вы. Будет лучше, если эти переговоры будет проводить опытный специалист. Если это сделать юридически грамотно, скорее всего они исключат Вас из их базы данных должников и, соответственно, прекратятся угрозы в Вашу сторону.
Обратитесь в полицию по поводу угроз и вымогательства