Каков порядок сдачи прав при подаче надзорной жалобы по решению об административном правонарушении?
Скажите пожалуйста, проиграл апелляцию по 12.8 КоАП РФ, собираюсь подавать надзорную жалобу. В момент подачи надзорной жалобы нужно сдавать права или после решения надзорной инстанции? Спасибо.
Виталий, С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
Вы можете сдать в/у в любое время, т.к. срок лишения начинает истекать с момента сдачи в/у
Скажите пожалуйста, на момент подачи надзорной жалобы можно управлять транспортным средством?
Лучше не надо. Вы уже лишены права.
Рисковано.
Схема такая.
После рассмитрение в РС решение вступает в законную силу. И направляется в ГИБДД для исполнения.
По практике это 1-3 мес.Пока нет Решения в ГИБДД у вас права не примут.
Вот и получается на практике что после лишения можете безнаказанно поездить какое то время.