Исполнительный лист был утерян судебными приставами, запрос на получение дубликата подан после истечения сроков давности

Исполнительный лист вступил в силу 14.06.2012 года, до сегодняшнего дня никто не беспокоил. Пришло письмо от судебных приставов, что они якобы утеряли исполнительный лист и запросили в суде дубликат, если сроки давности.
Лучший ответ

Здраствуйте! Если исполнительный лист предъявлен, то он подлежит исполнению до фактического исполнения решения суда, то есть никаких ограничений по срокам нет. Взыскатель вправе подать заявление о выдаче дубликата.

Ответ неверный.