Банк списал деньги за страховку, несмотря на указанный отказ - как поступить в данной ситуации?
При оформлении кредитного договора по вопросу страхования в заявлении проставил галки об отказе от страховки (т.к. это дело добровольное, согласно постановлению ЦБ). Тем не менее Банк списал с меня денежные средства за оплату страховки, объяснив это сбоем программы. На текущий момент есть ситуация, когда Банк не возвращает деньги ссылаясь на страховую компанию с которой по факту у меня нет подписанного договора. Как лучше поступить в данной ситуации? Писать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала напишите претензию в письменном виде с требованием возвратить денежные средства. Параллельно с предъявлением претензии напишите жалобу в Роспотребнадзор. Если не поможет - обращайтесь в суд. Прокуратура вряд ли в Вашем случае чем-либо поможет.