Новосибирск, 19.08.2015, 07:00

Как решить проблему множества долгов по кредитам и свести к минимуму риски?

Вопрос №7728654 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2015, 07:00
У меня много долгов покредитам в разных банках, в своё время потеря л работу, сейчас плотить немогу уже больше года, раньше плотил своевресенно без задержек, приходится скрываться, обещали убить, что делать? Боюсь даже показаться где-нибудь. Все кредиты были застрахованы, имущества и жилья нет, гол как сокол, помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту угрозы убийством можете писать заявление в полицию по ст. 119 УК РФ.

По поводу того, что Вам звонят коллекторы: отправляйте их в суд. Скажите, что долги будете оплачивать только по решению суда и только через службу судебных приставов. А в суде попросите судью снизить неустойку в порядке ст.333 ГК РФ. Долг снизится в разы (судьи идут навстречу должникам).

Если будут ещё вопросы, обращайтесь за консультацией. Мы тут любим помогать людям, имеющим проблемы с коллекторами. :)

19.08.2015, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Олег, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредиты, из вашего вопроса ясно, что это Альфа-Банк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитные договора у вас на руках?

19.08.2015, 07:03

Это не Альфа банк, кредиты в Хоумкиедит-1,в. ТранскредитБанк-1, и банк Пойдем, везде сумма не привышала 150000, плотилось своевоевременно в течение 1,5-2 года, я работал РЖД в Находке,отсюда и ТранскредитБанк попросили уволиться когда в больницу попал, чейчас я в сибири работу нашел на буровых, будет возможность плотить как это правильно сделать?

19.08.2015, 09:49

Коллекторам не платите ни в коем случае. Они насчитали Вам большую неустойку, которую Вы сможете снизить в суде (если они туда обратятся). Отправляйте их в суд. По поводу угроз я уже Вам написал.

19.08.2015, 12:52