Как справиться с долгами и вернуть контроль над жизнью после финансового краха?
Набрал кредитов, в т.ч. по кредитным картам, платил, но жизнь резко поменялась. Остался без жилья, бизнес рухнул, имущества нет (живу у знакомых, друзей, где придётся). От банков начал скрываться, поменял регион проживания, думал устроюсь на работу, сам объявлюсь и начну платить. Узнал, что в сумме по всем банкам накопилось уже больше миллиона. Что делать не знаю? Есть ли какой то выход, или всё,безвыход?
Константин Анатольевич, добрый день!
А какой выход? По большому счету, так многие живут. Ну взыщут с Вас в судебном порядке. Когда у Вас положение улучшится, сможете частями погашать задолженность. Кстати, совет - в суд лучше являться. Как правило, при активном участии в процессе, есть очень реальная возможность снизить сумму штрафных санкций, которые будет требовать банк.
Всего доброго,
Грамотные юристы могут уменьшить проценты,пени,штрафы и т.д ,тем самым снизив ваши долги,но опять же,скрываясь и пропуская суд. Заседания это сделать невозможно.